La Voz de la Charrería
Diario digital especializado en noticias de Charrería, Deporte Nacional de México

Resultados y clasificación del LXXXV Aniversario de la Federación Mexicana de Charrería

› Actualizados hasta la undécima competencia de la ronda única

 


LXXXV Aniversario de la Federación Mexicana de Charrería 2019
Villa Charra de Toluca (Estado de México)

Clasificación General

.


Clasificación de Escaramuzas

.

EscaramuzaEntidadPuntasAd.Infr.Puntaje
Real de TolucaEstado de México942-78277.00
Charra de TovaresQuerétaro1542-51310.00
Regionales de San Juan del RíoQuerétaro1442-48312.00
Rancho El MarañónHidalgo1142-53304.00
Las CoronelasCiudad de México1042-46310.00
La Purísima JCEstado de México1642-71291.00
Charra del ValleHidalgo642-52300.00
Rancho Nuevo de PolotitlánEstado de México2142-31336.00
Charra del PedregalCiudad de México1942-83282.00
Villa RoatánEstado de México1842-44320.00
Cielito Lindo "All Horses"Ciudad de México1842-185179.00
México MíoEstado de México1040-98256.00
Las TapatíasCiudad de México1542-52309.00
Villa del CarbónEstado de México1842-50314.00
GuadalupanasCiudad de México1642-98264.00

Deja una respuesta

Su dirección de correo electrónico no será publicada.

Web Analytics