La Voz de la Charrería
Diario digital especializado en noticias de Charrería, Deporte Nacional de México

Unidos del Norte, campeones del XXXV Campeonato Charro del Norte de Guanajuato 2017

893


XXXV Campeonato Charro del Norte del Estado de Guanajuato 2017
Lienzo Charro de la Unidad Deportiva de San Miguel de Allende (Guanajuato)

Clasificación por Equipos
FINAL

 

  1. Unidos del Norte de San Luis de la Paz | 244 pts – ¡Ganadores!
  2. Dolorense de Charros de Dolores Hidalgo C.I.N. | 234 pts
  3. Charros de San Miguel de Allende | 218 pts

 



ELIMINATORIA

  1. Unidos del Norte de San Luis de la Paz | 320 pts
  2. Dolorense de Charros de Dolores Hidalgo C.I.N. | 309 pts
  3. Charros de San Miguel de Allende | 295 pts
  4. Rancho El Milagro de San Miguel de Allende | 279 pts
  5. Rancho La Gloria de San José Iturbide | 277 pts
  6. Don Jesús Hernández de Dolores Hidalgo C.I.N. | 266 pts
  7. Cocomacán JB de Dolores Hidalgo C.I.N. | 241 pts
  8. Compadres de San Diego de la Unión | 222 pts
  9. Regionales de San José Iturbide | 212 pts
  10. Hermanos Gámez de Dolores Hidalgo C.I.N. | 208 pts
  11. Cocomacán de Dolores Hidalgo C.I.N. | 189 pts
  12. Independencia de Dolores Hidalgo C.I.N. | 167 pts
  13. Enrique Muñoz Pacheco de San Luis de la Paz | 146 pts
  14. Amigos Charros de San Luis de la Paz | 120 pts
  15. Ganaderos del CBTA de San Luis de la Paz | 112 pts
  16. Padre Hidalgo de Dolores Hidalgo C.I.N. | 69 pts

Programa de competencias

Sábado 13 de Mayo de 2017
15.00 horas – FINALIZADA

  • Regionales de San José Iturbide | 212 pts
  • Padre Hidalgo de Dolores Hidalgo C.I.N. | 69 pts
  • Unidos del Norte de San Luis de la Paz | 320 pts

.

Domingo 14 de Mayo de 2017
13.00 horas – FINALIZADA

  • Don Jesús Hernández de Dolores Hidalgo C.I.N. | 266 pts
  • Cocomacán JB de Dolores Hidalgo C.I.N. | 241 pts
  • Compadres de San Diego de la Unión | 222 pts

16.00 horas – FINALIZADA

  • Enrique Muñoz Pacheco de San Luis de la Paz | 146 pts
  • Rancho El Milagro de San Miguel de Allende | 279 pts
  • Hermanos Gámez de Dolores Hidalgo C.I.N. | 208 pts

.

Sábado 20 de Mayo de 2017
13.00 horas – FINALIZADA

  • Cocomacán de Dolores Hidalgo C.I.N. | 189 pts
  • Dolorense de Charros de Dolores Hidalgo C.I.N. | 309 pts
  • Charros de San Miguel de Allende | 295 pts

16.00 horas – FINALIZADA

  • Rancho La Gloria de San José Iturbide | 277 pts
  • Independencia de Dolores Hidalgo C.I.N. | 167 pts
  • Ganaderos del CBTA de San Luis de la Paz | 112 pts
  • Amigos Charros de San Luis de la Paz | 120 pts

.

Domingo 21 de Mayo de 2017
10.00 horas

  • Feria de Escaramuzas

13.00 horas
Gran Final por Equipos

  • Unidos del Norte de San Luis de la Paz | 244 pts – ¡Ganadores!
  • Dolorense de Charros de Dolores Hidalgo C.I.N. | 234 pts
  • Charros de San Miguel de Allende | 218 pts

.

*Programa sujeto a cambios sin previo aviso


 

Deja una respuesta

Su dirección de correo electrónico no será publicada.

Web Analytics