Tabla de Promedios Individuales por Faena - XVI Circuito Excelencia Charra 2017
Fases Eliminatorias › Huichapan Guadalajara Saltillo México Querétaro PROMEDIO
Competidor Escuadrón Puntos Inf. Puntos Inf. Puntos Inf. Puntos Inf. Puntos Inf. Pts. Inf.
CALAS DE CABALLOS
Alejandro GoĖi Rojo Rancho La Biznaga 43   40 -2 39   45       41,75 -2
Juan VillaseĖor Tres Regalos "B" 41 -2 42 -1 42 -1 42 -2     41,75 -6
Alberto Herrera Hacienda de Triana de Zacatecas 38 -2 42 -1 43 -1 42       41,25 -4
Juan Carlos Gutiérrez Charros de Cuauhtémoc 36 -2 44 -1 39 -2 42 -2     40,25 -7
Fernando Hernández Sagrado Corazón 39 -2 42 -2 40 -3 40 -1     40,25 -8
Lorenzo Ríos Esquivias Ganadera Santa Isabel 41 -1 39 -1 41 -1 39 -3     40,00 -6
Efraín Vázquez Hacienda de Triana de Jalisco 40   27   39 -1 44       37,50 -1
Leonardo Dávila Salinas Valle de Saltillo 41 -1 27   27 -2 42 -1     34,25 -4
Sergio del Castillo Hacienda Santa Catarina 36 -3 39 -1 37 -2 23 -2     33,75 -8
Miguel Ángel Vega Charros de La Laguna 40 -2 27 -1 25 -3 42 -1     33,50 -7
Celso TreviĖo Rancho Las Cuatas 35 -2 39 -2 27 -2 25 -2     31,50 -8
Moisés Navarro Rancho Agua Santa 0   44 -3 39 -3 41 -3     31,00 -9
Gerardo Fernández Tres Potrillos 41 -2 41 -2 0   41 -3     30,75 -7
Juan Luis Merlo Rancho San Martín 35 -2 36 -3 24 -2 25 -3     30,00 -10
Alejandro Sánchez Charros de Jalisco 0   41 -3 38 -2 38 -3     29,25 -8
Carlos Pérez Santa María Magdalena 34 -2 20 -4 30 -2 32 -3     29,00 -11
Leonardo Leal Cantú Hacienda de Guadalupe "B" 34 -3 0   41 -1 38 -4     28,25 -8
Carlos Joaquín Valenzuela Bravos de Azuela 26 -4 38 -2 22 -3 27 -2     28,25 -11
Álvaro Perales El Roble 20 -4 34 -4 37 -1 0       22,75 -9
José Guzmán Charros de Morelia "Oro" 22 -4 0   40 -1 26 -2     22,00 -7
Antonio Díaz Tres Ases "Villa Oro" 39 -2 21 -5 22 -4 0       20,50 -11
Jesús Barrón Valle de Anáhuac 0   0   39 -2 42 -1     20,25 -3
Javier García Kuri Cuenca del Papaloapan 21 -5 21 -4 36 -3 0       19,50 -12
Carlos Maurer Espinoza Hacienda Tamariz 34 -4 39 -1 0   0       18,25 -5
Lorenzo Ríos López Los Tres Regalos "A" 0   0   42 -2 28 -1     17,50 -3
Félix BaĖuelos Ramírez Tequila Hacienda Vieja "A" 34 -2 36 -3 0   0       17,50 -5
Napoleón Reséndiz Charros de Huichapan 25 -2 22 -3 22 -4 0       17,25 -9
Gustavo Villeda Rancho La Necedad 0   0   27 -3 40 -3     16,75 -6
Ricardo Naveja Regionales de Texcoco 28 -3 38 -3 0   0       16,50 -6
Arsenio Leal de León Hacienda de Guadalupe "A" 0   0   41 -1 24 -2     16,25 -3
Lorenzo Vargas Soltero Los Tres Regalos "A" 43 -1 22 -4 0   0       16,25 -5
Mauricio Ríos Hacienda de Guadalupe "A" 36 -1 26 -3 0   0       15,50 -4
Pedro Aguilar Regionales de Texcoco 0   0   39   22 -6     15,25 -6
Gustavo Villeda Tamariz CYM 23 -3 38 -5 0   0       15,25 -8
Pablo BaĖuelos Ramírez Tequila Hacienda Vieja "B" 24 -3 0   32 -3 0       14,00 -6
Miguel Becerril Regionales de Nopala 0   30 -7 0   23 -3     13,25 -10
Mariano Jiménez OrvaĖanos José Eduardo Ochoa Reyes 0   0   25 -2 27 -2     13,00 -4
Antonio Chávez Barraza Regionales de Nopala 29 -4 0   23 -2 0       13,00 -6
Jorge Jiménez Valle de Anáhuac 26 -2 21 -4 0   0       11,75 -6
Roberto Suárez José Eduardo Ochoa Reyes 22 -4 23 -3 0   0       11,25 -7
Gustavo Moreno Tres Potrillos 0   0   43 -1 0       10,75 -1
Gabriel Sánchez Charros de Jalisco 42 -3 0   0   0       10,50 -3
Agustín Ramírez Rancho La Necedad 0 -4 42 -1 0   0       10,50 -5
Jorge Flores Medina Jaral del Progreso 22 -4 0 -1 20 -4 0       10,50 -9
Enrique Martínez Charros de Huichapan 0   0   0   40 -2     10,00 -2
Alejandro Vera Tres Ases "Villa Oro" 0   0   0   40 -4     10,00 -4
Mario Galvez Francisco I. Madero 0   39 -3 0   0       9,75 -3
Aldo Ramón Santo Cristo 0   0   36 -2 0       9,00 -2
Alfredo Feregrino La Bóveda 0   36 -3 0   0       9,00 -3
José María BaĖuelos Tequila Hacienda Vieja "A" 0   0   0   36 -5     9,00 -5
José Luis Díaz Pérez Tequila Hacienda Vieja "A" 0   0   35 -2 0       8,75 -2
Mauricio García Cedas Cuenca del Papaloapan 0   0   0   34 -3     8,50 -3
Fermín Delgado Rancho Agua Santa 34 -5 0   0   0       8,50 -5
Jesús Salazar Charros de Morelia "Oro" 0   32 -4 0   0       8,00 -4
José Francisco Dávalos Charros de Huichapan "B" 31 -3 0   0   0       7,75 -3
Francisco Zamudio La Bóveda 31 -3 0   0   0       7,75 -3
Carlos Sosa Francisco I. Madero 24 -4 0   0   0       6,00 -4
Luis Gerardo MuĖoz Ledo Tequila Hacienda Vieja "B" 0   0   0   23 -2     5,75 -2
Manuel Arellano Hacienda de Guadalupe "B" 0   23 -4 0   0       5,75 -4
Sergio García Tequila Hacienda Vieja "B" 0   22 -4 0   0       5,50 -4
Leonardo Villar Santo Cristo 19 -4 0   0   0       4,75 -4
José Alberto Flores Jaral del Progreso 0   0   0   19 -5     4,75 -5
Rafael Aguilar El Roble 0   0   0   18 -6     4,50 -6
Iván Aguilar Francisco I. Madero 0   0   0   0 -4     0,00 -4
 
PIALES EN EL LIENZO
José Andrés Aceves Aceves Rancho Las Cuatas 44   20 -2 66   66       49,00 -2
Juan Soltero Hacienda de Guadalupe "A" 43   38   41 -2 60       45,50 -2
Enrique Ramírez Pérez Tres Potrillos 63   59   22   18       40,50 0
Jesús Hernández Martínez Hacienda de Guadalupe "B" 41   20   61   37       39,75 0
Jorge PiĖa Tequila Hacienda Vieja "A" 60   20   41   20       35,25 0
Luis Ángel BriseĖo Hacienda de Triana de Zacatecas 18 -2 37   19 -2 65       34,75 -4
Jaime Vázquez Los Tres Regalos "A" 40   21   38 -2 38 -2     34,25 -4
Juan Pablo Franco Rancho Agua Santa 23   48   22   42       33,75 0
Enrique Jiménez Valle de Anáhuac 0   18 -2 44 -2 67 -2     32,25 -6
Alejandro Coss y León Hacienda de Triana de Jalisco 0   63   41   20       31,00 0
Guillermo Salinas Regionales de Nopala 22   40   19   42 -2     30,75 -2
Rodrigo Osorio Llaca Cuenca del Papaloapan 19 -2 20   41   37 -4     29,25 -6
Gustavo Sánchez Rancho San Martín 22   44   41   0 -2     26,75 -2
Eduardo Romero Hacienda Santa Catarina 38 -2 20   18 -2 18 -2     23,50 -6
Jorge Rodríguez Charros de Morelia "Oro" 21   21   20   21       20,75 0
Miguel Zamora Rancho La Biznaga 20   20   0   40       20,00 0
Juan Manuel Palomino Tamariz CYM 41   37   0   0       19,50 0
Armando Trejo Valle de Saltillo 0   18 -2 40   20       19,50 -2
Leonel Osornio Charros de Huichapan 21   20   36   0 -2     19,25 -2
Héctor Vallejo El Roble 23   23   23   0       17,25 0
Efrén Márquez Charros de La Laguna 21   0   0   42       15,75 0
Jesús Antonio Villaverde Sagrado Corazón 21   20   20   0       15,25 0
César Rodríguez Tequila Hacienda Vieja "B" 40   0   21   0       15,25 0
Omar Huerta Ganadera Santa Isabel 20   0 -2 20   21       15,25 -2
Salvador Sánchez Charros de Jalisco 20   20   20   0       15,00 0
Rigoberto Mejía Rancho La Necedad 0 -6 0   41   19 -2     15,00 -8
Jesús Soltero Tres Regalos "B" 36   20   0   0       14,00 0
Raymundo Estrada Francisco I. Madero 21   0   0   20       10,25 0
Juan Pablo Rodríguez Charros de Huichapan "B" 40   0   0   0       10,00 0
Roberto Arias Santo Cristo 0   0   23   0       5,75 0
Miguel Ortega Santa María Magdalena 0   21 -2 0   0       5,25 -2
Efrén Romero José Eduardo Ochoa Reyes 0   20   0   0       5,00 0
Guillermo Bustamante Regionales de Texcoco 0   20   0   0       5,00 0
Diego Reveles Tres Ases "Villa Oro" 0   20   0   0       5,00 0
Antonio Gutiérrez Charros de Cuauhtémoc 0   0   0 -2 20       5,00 -2
José Antonio Valenzuela Bravos de Azuela 20   0 -2 0   0 -2     5,00 -4
Saúl Ramírez Jaral del Progreso 15 -5 0 -2 0   0       3,75 -7
Ricardo Ramírez Hacienda Tamariz 0   0   0   0       0,00 0
Rafael Sánchez Moscosso Santa María Magdalena 0   0   0   0       0,00 0
Mario MuĖoz Tres Ases "Villa Oro" 0   0   0   0       0,00 0
Rodrigo Arreygue Tres Ases "Villa Oro" 0   0   0   0       0,00 0
Arturo Osornio La Bóveda 0   0 -2 0   0       0,00 -2
 
COLEADERO
Uriel Flores Charros de Huichapan 24   34 -2 37   43       34,50 -2
René Gámez Tres Regalos "B" 26 -2 35   40   36       34,25 -2
Fernando Sánchez José Eduardo Ochoa Reyes 29   39   26   37       32,75 0
Héctor Hernández Tres Potrillos 28   36   32   34       32,50 0
Manuel Cano Charros de Morelia "Oro" 40   34   24   31       32,25 0
Francisco Cerón Rancho La Biznaga 32 -4 38   31   28       32,25 -4
Rodolfo Fernández Tres Potrillos 34 -2 33   30 -4 30       31,75 -6
Efraín Alvarado Tres Ases "Villa Oro" 35   28 -2 26   36       31,25 -2
Salvador MuĖoz Hacienda de Triana de Zacatecas 28   32   24   36       30,00 0
Lorenzo Ríos Esquivias Ganadera Santa Isabel 23 -2 35   38   24       30,00 -2
Jesús Aceves Rancho Las Cuatas 32   29   30   28       29,75 0
Álvaro León Los Tres Regalos "A" 38   33   33 -4 15 -4     29,75 -8
José Javier González Tres Ases "Villa Oro" 24   32   24   36       29,00 0
Lauro Mijares Charros de La Laguna 33   32   22 -2 29       29,00 -2
Salvador Franco Rancho Agua Santa 32   33   18   32       28,75 0
Francisco Javier Sánchez Charros de Jalisco 35   26   37   17 -2     28,75 -2
Javier Méndez Tres Regalos "B" 22 -2 28 -2 35   30       28,75 -4
Alejandro Franco Rancho Agua Santa 23   29   29   32       28,25 0
Gabriel Sánchez Charros de Jalisco 25 -2 23   30   33       27,75 -2
Víctor Blanco Los Tres Regalos "A" 37   11 -2 32   31       27,75 -2
Ramón Páez Charros de La Laguna 36   33   25   16       27,50 0
Roberto Suárez José Eduardo Ochoa Reyes 14   29 -2 30 -2 37       27,50 -4
Alejandro GoĖi Rojo Rancho La Biznaga 33   32   25   18       27,00 0
José Rodríguez Gil Charúa Valle de Saltillo 20   36   23   27 -2     26,50 -2
Andrés Eduardo Aceves Hernández Rancho Las Cuatas 27   17   27 -2 34       26,25 -2
José Luis Samperio Hacienda de Triana de Jalisco 25   24   29   26       26,00 0
Álvaro Perales El Roble 21   38 -2 25   20       26,00 -2
Guillermo Pacheco Ganadera Santa Isabel 24   20 -2 25   35       26,00 -2
Manuel OrdoĖez Tequila Hacienda Vieja "A" 32   25   27   19       25,75 0
Hugo Carvajal Ganadera Santa Isabel 23   27   33 -2 20       25,75 -2
Raúl Vega Hacienda Santa Catarina 15 -4 19   37   32       25,75 -4
Leonardo Dávila Blanco Valle de Saltillo 29 -4 25   18   31       25,75 -4
Héctor Arreola Charros de La Laguna 33   24   21 -2 24       25,50 -2
Pablo Cerón Rancho La Biznaga 30   20   35   16       25,25 0
Alberto Arvizu Bravos de Azuela 22 -2 24   22   33       25,25 -2
Fernando Hernández Sagrado Corazón 22 -2 29   17   33       25,25 -2
Juan Francisco Rivera Hacienda de Triana de Zacatecas 27   18   33 -2 22 -2     25,00 -4
Juan Pablo BaĖuelos Tequila Hacienda Vieja "A" 19 -2 24   34   22       24,75 -2
Luis Enrique Pérez Valle de Anáhuac 30   22 -2 17   29       24,50 -2
Juan Luis Merlo Rancho San Martín 24   21   34 -4 19       24,50 -4
Diego Ibarra Rancho Las Cuatas 6   24   33   34       24,25 0
Jesús García Charros de Cuauhtémoc 32   24   25   15       24,00 0
Juan Luis Blanco Hacienda de Guadalupe "A" 33   30   0   33       24,00 0
Arnoldo Arones Santa María Magdalena 28   27   19   22       24,00 0
Napoleón Reséndiz Charros de Huichapan 21   17 -2 25   33       24,00 -2
Xavier Leal Cantú Hacienda de Guadalupe "B" 33   0   36   26       23,75 0
Salvador Pérez Valle de Anáhuac 28   2 -4 28   36       23,50 -4
Luis Villaverde Sagrado Corazón 9 -4 30   25 -2 30       23,50 -6
Leonardo Dávila Salinas Valle de Saltillo 29   18 -2 10 -4 37       23,50 -6
Yamil García Casado Cuenca del Papaloapan 30   20   22   21       23,25 0
Javier García Sedas Cuenca del Papaloapan 18   13   33   29       23,25 0
Alfonso Ahumada Tequila Hacienda Vieja "B" 22   7   25   39       23,25 0
Antonio Uribe Sagrado Corazón 16 -4 32   19 -2 26       23,25 -6
José Luis Díaz de la Cerda Tequila Hacienda Vieja "A" 26 -2 25   23   18 -2     23,00 -4
Luis Miguel Basurto Tres Regalos "B" 30 -2 14 -4 26   22       23,00 -6
Gustavo Cano Charros de Morelia "Oro" 16 -4 16 -2 37   23 -2     23,00 -8
Rodrigo Vera Tres Ases "Villa Oro" 12   23   26   26       21,75 0
Leonardo Leal Cantú Hacienda de Guadalupe "B" 34 -2 0   24   29       21,75 -2
Raúl Romero Rancho San Martín 4 -2 33   20   29 -2     21,50 -4
Javier Leal Hernández Hacienda de Guadalupe "B" 22   0   27   34       20,75 0
Emiliano Ventosa Rancho La Necedad 28 -2 31   24   0       20,75 -2
Óscar Guerra Hacienda de Triana de Jalisco 14 -4 32   0   36       20,50 -4
Mauricio García Sedas Cuenca del Papaloapan 19   16 -4 22 -2 25 -8     20,50 -14
Ricardo YaĖez Hacienda de Triana de Zacatecas 15 -2 12 -8 17 -6 36       20,00 -16
Alejandro Sánchez Charros de Jalisco 0   34   16   29       19,75 0
Alejandro Martínez Hacienda de Triana de Jalisco 13   23 -2 20   21       19,25 -2
Benito Flores Robles Jaral del Progreso 18 -4 16   16   27       19,25 -4
José Luis Rivera Regionales de Texcoco 32   2 -8 10   30       18,50 -8
Adolfo Flores Jaral del Progreso 6   20   18 -2 29       18,25 -2
Rafael Valenzuela Bravos de Azuela 37   13 -6 16   7       18,25 -6
Juan Carlos Gutiérrez Charros de Cuauhtémoc 20 -2 32   13   7       18,00 -2
Ricardo Naveja Regionales de Texcoco 31   15 -4 0   26       18,00 -4
Xavier Leal de León Hacienda de Guadalupe "A" 0   0   38   33       17,75 0
Alejandro Aguilar Francisco I. Madero 29   16 -2 0   23       17,00 -2
Sergio García Tequila Hacienda Vieja "B" 24 -2 4 -8 28   12       17,00 -10
Juan Guerra Hacienda de Guadalupe "A" 0   0   40   27       16,75 0
Raúl García El Roble 11 -2 22   34   0       16,75 -2
Raúl Ortega Los Tres Regalos "A" 28 -4 8 -2 0   31       16,75 -6
Leobardo Ramírez Rancho La Necedad 0   20   15 -6 32       16,75 -6
Francisco Bernal Tamariz CYM 29   34   0   0       15,75 0
Ezequiel Márquez Rancho Agua Santa 0   0   33   29       15,50 0
Miguel Becerril Regionales de Nopala 9 -2 3 -4 21   28 -2     15,25 -8
Sergio del Castillo Hacienda Santa Catarina 6 -2 8 -2 12   34       15,00 -4
Cuauhtémoc Ochoa José Eduardo Ochoa Reyes 11 -2 0   15   32       14,50 -2
Gerardo Fernández Tres Potrillos 26 -2 13 -4 0   19       14,50 -6
Francisco Aguilar Tamariz CYM 23 -6 34   0   0       14,25 -6
Gustavo López Rancho La Necedad 0   0   31   25       14,00 0
Homero Elizondo Hacienda de Guadalupe "A" 34   21   0   0       13,75 0
José Carlos Rodríguez Valle de Anáhuac 12 -2 35   0   7       13,50 -2
Antonio Martínez La Bóveda 36 -2 18 -2 0   0       13,50 -4
Andrés MuĖoz Hacienda de Guadalupe "A" 31   22 -2 0   0       13,25 -2
Ricardo Azuela Bravos de Azuela 15 -4 19   0   19       13,25 -4
Edgar Chávez Regionales de Nopala 24   3 -4 14   10       12,75 -4
Jorge Chávez Regionales de Nopala 15 -2 0   34   0       12,25 -2
Carlos Pérez Santa María Magdalena 6   8 -4 2 -6 33       12,25 -10
Joel Romero Regionales de Texcoco 14 -2 0 -4 15 -8 19       12,00 -14
José Franco Hacienda Tamariz 30   17   0   0       11,75 0
Agustín Ramírez Rancho La Necedad 19 -4 28   0   0       11,75 -4
Antonio MuĖoz Regionales de Nopala 0   34   0   8       10,50 0
Hugo Cabrera Charros de Morelia "Oro" 24   0   2 -6 15       10,25 -6
Carlos Chávez Hacienda Santa Catarina 3 -4 8 -2 11 -4 19       10,25 -10
Emilio Juárez Francisco I. Madero 22   5 -2 0   13       10,00 -2
Carlos Diez Santa María Magdalena 4 -2 0   16 -6 19 -2     9,75 -10
Jesús Cantú El Roble 7 -2 18 -6 13 -4 1 -6     9,75 -18
Antonio Mejía La Bóveda 3 -4 34   0   0       9,25 -4
Pedro Verduzco Charros de Huichapan 17 -2 19   0   0       9,00 -2
Salvador Márquez Rancho San Martín 0   4 -2 0   32       9,00 -2
Eduardo Cortés Charros de Cuauhtémoc 16 -4 0   9   11 -4     9,00 -8
Jesús María Ramón Santo Cristo 0   0   35   0       8,75 0
Jorge Rojo García de Alba Charros de Huichapan 0   0   33   0       8,25 0
Rafael Pulido Charros de Jalisco 31   0   0   0       7,75 0
Arsenio Leal de León Hacienda de Guadalupe "A" 0   0   31   0       7,75 0
Jorge Jiménez Valle de Anáhuac 0   0   31   0       7,75 0
Alejandro Zaragoza Tequila Hacienda Vieja "B" 0   0   0   31 -2     7,75 -2
Antonio Gutiérrez Charros de Cuauhtémoc 0   29   0   0       7,25 0
José Alberto Flores Jaral del Progreso 0   25 -2 3 -8 0       7,00 -10
Jorge Perales El Roble 0   0   0   27       6,75 0
Jesús Hernández Hacienda de Guadalupe "B" 0   27 -4 0   0       6,75 -4
Cristian Isaac Flores Jaral del Progreso 4 -6 0   0   23 -2     6,75 -8
Miguel Ángel BaĖuelos Tequila Hacienda Vieja "B" 9 -6 0   18 -2 0       6,75 -8
Leonardo Villar Santo Cristo 25 -2 0   0   0       6,25 -2
Sergio Arias Los Tres Regalos "A" 0   0   25 -4 0       6,25 -4
Juan Carlos Maurer Hacienda Tamariz 8 -2 17 -4 0   0       6,25 -6
Iván Romero Rancho San Martín 6 -4 0 -2 19 -2 0       6,25 -8
Carlos Joaquín Valenzuela Bravos de Azuela 0   0   24   0       6,00 0
Alfredo Feregrino La Bóveda 18   5 -2 0   0       5,75 -2
Fernando Rodríguez Rancho La Necedad 0 -4 0   0   23       5,75 -4
Octavio Suárez José Eduardo Ochoa Reyes 0   22   0   0       5,50 0
José Ortiz Charros de Morelia "Oro" 0   21 -6 0   0       5,25 -6
Roberto Arias Santo Cristo 20   0   0   0       5,00 0
Raúl Osornio Charros de Huichapan 0   0   0   20 -4     5,00 -4
José Luis Gurrola Hacienda de Guadalupe "B" 0   19   0   0       4,75 0
Juan Manuel Palomino Tamariz CYM 19   0   0   0       4,75 0
Martín Macías Hacienda Tamariz 0   18 -4 0   0       4,50 -4
Humberto TreviĖo Santo Cristo 17   0   0   0       4,25 0
José Lugo Charros de Huichapan "B" 14 -2 0   0   0       3,50 -2
Guillermo Bustamante Regionales de Texcoco 0   0   12   0       3,00 0
Marcos Ramón Santo Cristo 0   0   12   0       3,00 0
Ricardo Rodríguez Charros de Huichapan "B" 12 -2 0   0   0       3,00 -2
Mario Galvez Francisco I. Madero 0   5 -2 0   7       3,00 -2
Roberto Rodríguez Tres Potrillos 0   0   12 -8 0       3,00 -8
Francisco Torres Hacienda de Triana de Jalisco 0   0   11 -2 0       2,75 -2
Pablo BaĖuelos Tequila Hacienda Vieja "B" 0   11 -4 0   0       2,75 -4
José Luis Macías Hacienda Tamariz 10 -6 0   0   0       2,50 -6
Aldo Ramón Santo Cristo 0   0   9 -2 0       2,25 -2
Óscar Arellano Hacienda de Guadalupe "B" 0   8 -12 0   0       2,00 -12
José Francisco Dávalos Charros de Huichapan "B" 2 -8 0   0   0       0,50 -8
Claudio Aguilar Francisco I. Madero 0 -6 0   0   0       0,00 -6
Fermín Delgado Rancho Agua Santa 0 -4 0 -10 0   0       0,00 -14
 
JINETEO DE TORO
Arturo Castilleja Hacienda de Triana de Zacatecas 20   24   20   23 -1     21,75 -1
Iván Ocegueda Charros de Morelia "Oro" 17   21 -1 15 -1 28       20,25 -2
Alberto Fragoso Hacienda de Guadalupe "A" 22   18   19 -2 18       19,25 -2
Ramón Dávila Valle de Anáhuac 21 -1 18   16 -7 21 -2     19,00 -10
Rodrigo Blancas José Eduardo Ochoa Reyes 18   17   21   19 -2     18,75 -2
Francisco Torres Hacienda de Triana de Jalisco 20   18 -3 17   18       18,25 -3
Gerardo Herrera Ganadera Santa Isabel 23   9   21 -2 19       18,00 -2
Alfonso Orozco Los Tres Regalos "A" 20   21   21 -2 9       17,75 -2
Raúl Rodríguez Hacienda Santa Catarina 16   18   19   17       17,50 0
Orlando Quintanilla Cuenca del Papaloapan 17   18   17 -4 18       17,50 -4
Miguel Murillo Regionales de Texcoco 22   21   17   8 -1     17,00 -1
Eduardo Romero Regionales de Nopala 17 -1 15 -2 19 -2 17 -1     17,00 -6
Zamir MagaĖa Tres Regalos "B" 1   23   22   19       16,25 0
Héctor Escobedo Charros de La Laguna 14 -4 13 -4 17   19 -2     15,75 -10
Asunción Sáenz Tres Potrillos 19   21   10   10       15,00 0
Daniel Gómez Tequila Hacienda Vieja "A" 21 -1 21   18 -1 0       15,00 -2
Diego Hernández Rancho Las Cuatas 1   16   21   20       14,50 0
Arnoldo Arones Santa María Magdalena 1   17   18   16       13,00 0
Alejandro Hernández Valle de Saltillo 17 -4 18   0   15 -6     12,50 -10
Giovanni López Hacienda de Guadalupe "B" 17 -4 10   2   18       11,75 -4
Juan Carlos Juárez Rancho La Necedad 18 -4 16   13 -4 0       11,75 -8
Gilberto Rojas Sagrado Corazón 8   17   0   17       10,50 0
Mario García Rancho La Biznaga 0   18   23   0 -1     10,25 -1
José Reyes Francisco I. Madero 20   18 -2 0   1       9,75 -2
Francisco Jiménez Rancho San Martín 18   20 -2 1   0 -1     9,75 -3
Armando Pliego Santo Cristo 18   0   18   0       9,00 0
Víctor Martínez Charros de Huichapan 15 -6 1   19   1       9,00 -6
Eduardo Mendieta Tres Ases "Villa Oro" 16   17   0   0       8,25 0
Jorge Gómez Tres Ases "Villa Oro" 0   0   19   14 -2     8,25 -2
José Juan Hurtado Bravos de Azuela 0   0   10 -5 22       8,00 -5
Pedro Romo Charros de Jalisco 0   29   0   0       7,25 0
Gustavo Magallanes El Roble 0   19   0   8       6,75 0
Pedro Alexander Hacienda Tamariz 21   5 -4 0   0       6,50 -4
Isaac Mejía Rancho Agua Santa 1   0   21   1       5,75 0
Octavio Torres Tamariz CYM 4 -4 18   0   0       5,50 -4
Rodolfo López Tequila Hacienda Vieja "B" 19   0 -1 1   1       5,25 -1
Manuel Romero Charros de Huichapan "B" 20   0   0   0       5,00 0
Carlos Trejo El Roble 20   0   0   0       5,00 0
Alfredo Aranda Jaral del Progreso 2   17   1   0       5,00 0
Alberto Rojas Sagrado Corazón 0   0   18   0       4,50 0
Manuel Fuente Charros de Cuauhtémoc 0   0 -1 18   0       4,50 -1
Juan José Guerrero Bravos de Azuela 1   9   0   0       2,50 0
Manuel Guadalupe Mendoza La Bóveda 0 -1 9   0   0       2,25 -1
Samuel Guerrero Jaral del Progreso 0   0   0   8 -1     2,00 -1
José Venegas Charros de Jalisco 0   0   0   0       0,00 0
 
LAZO A LA CABEZA
Miguel Zamora López Charros de La Laguna 34   33   29   35       32,75 0
Raúl Osornio Charros de Huichapan 32   31   33   31       31,75 0
Salvador Sánchez Charros de Jalisco 32   32   32   31       31,75 0
Jorge Márquez Rancho San Martín 26 -4 35   34   31       31,50 -4
Luis Miguel Basurto Tres Regalos "B" 32   33   28   32       31,25 0
Manuel Arellano Hacienda de Guadalupe "B" 34   30 -1 31   28       30,75 -1
Francisco Cerón Rancho La Biznaga 29   31   32   29       30,25 0
José Ángel Cangas Cuenca del Papaloapan 32   32   27 -2 30       30,25 -2
Efrén Romero José Eduardo Ochoa Reyes 28   28   30   34       30,00 0
Jaime Michel Valle de Saltillo 30   28   26 -7 34       29,50 -7
Juan Luis Blanco Hacienda de Guadalupe "A" 26   28 -1 31   31       29,00 -1
Fernando Bustamante Regionales de Texcoco 26 -1 31   30 -2 28       28,75 -3
Diego MuĖoz Tres Ases "Villa Oro" 26   33   29   25       28,25 0
José Ortiz Charros de Morelia "Oro" 27   28   26   30       27,75 0
Ariel CabaĖas Los Tres Regalos "A" 29   22   30   30       27,75 0
Enrique Ramírez Pérez Tres Potrillos 27   23 -10 31   26       26,75 -10
Saúl Ramírez Jaral del Progreso 15   22   30   29       24,00 0
Salvador MuĖoz Rancho La Necedad 0   33   31   32       24,00 0
Luis Ángel BriseĖo Hacienda de Triana de Zacatecas 33   33   29   0       23,75 0
Rafael Aguilar El Roble 0   27   34   27 -2     22,00 -2
Luis Fernando Pérez Sagrado Corazón 0 -2 28   28   31       21,75 -2
Alejandro Coss y León Hacienda de Triana de Jalisco 33   0   26   26 -1     21,25 -1
Jorge Jiménez Valle de Anáhuac 30 -4 28   0   27       21,25 -4
Alejandro Franco Rancho Agua Santa 30 -1 28 -2 0   25 -1     20,75 -4
Luis Gerardo MuĖoz Ledo Tequila Hacienda Vieja "B" 23   28   30   0       20,25 0
Jorge PiĖa Tequila Hacienda Vieja "A" 26 -2 27   26   0       19,75 -2
Omar Huerta Ganadera Santa Isabel 25   27   25   0       19,25 0
Miguel Becerril Regionales de Nopala 30 -2 22 -2 25 -2 0       19,25 -6
Ricardo Pérez La Bóveda 28   34   0   0       15,50 0
Raúl Vega Hacienda Santa Catarina 0   32   0   30 -2     15,50 -2
Francisco Bernal Tamariz CYM 31 -1 30   0   0       15,25 -1
Andrés Eduardo Aceves Hernández Rancho Las Cuatas 0   0   32   28       15,00 0
Isidro Aguilar Francisco I. Madero 27   29   0   0 -1     14,00 -1
Eduardo Romero Hacienda Santa Catarina 28   0   27   0       13,75 0
Jesús García Charros de Cuauhtémoc 25   0   29   0       13,50 0
Francisco Vázquez Bravos de Azuela 0   28   25   0 -2     13,25 -2
Rafael Sánchez Moscosso Santa María Magdalena 24   27   0   0       12,75 0
José Antonio Valenzuela Bravos de Azuela 24   0   0   26       12,50 0
Eduardo Cortés Charros de Cuauhtémoc 0   17 -10 0   29       11,50 -10
Jesús Cantú El Roble 32   0   0   0       8,00 0
Jorge Osornio Victoria Santa María Magdalena 0   0   0   30       7,50 0
José Andrés Aceves Aceves Rancho Las Cuatas 29   0   0   0       7,25 0
Roberto Arias Santo Cristo 0   0   29   0       7,25 0
Fernando MuĖoz Ledo Tequila Hacienda Vieja "B" 0   0   0   29 -1     7,25 -1
Alejandro Aguilar Francisco I. Madero 0   0   0   28       7,00 0
Juan Francisco Rivera Hacienda de Triana de Zacatecas 0   0   0   28       7,00 0
José Franco Hacienda Tamariz 0   28   0   0       7,00 0
Alejandro Martínez Hacienda de Triana de Jalisco 0   27   0   0       6,75 0
Fernando Rodríguez Rancho La Necedad 27   0   0   0       6,75 0
Diego Ibarra Rancho Las Cuatas 0   27   0   0       6,75 0
Germán Percástegui Sagrado Corazón 27   0   0   0       6,75 0
Juan Jesús Lugo Hacienda Tamariz 26   0   0   0       6,50 0
Hugo Carvajal Ganadera Santa Isabel 0   0   0   25       6,25 0
Juan Pablo Franco Rancho Agua Santa 0   0   25   0       6,25 0
Humberto TreviĖo Santo Cristo 24   0   0   0       6,00 0
Juan Pablo Rodríguez Tequila Hacienda Vieja "A" 0   0   0   22       5,50 0
Juan Antonio MuĖoz Regionales de Nopala 0   0   0   18 -10     4,50 -10
José Estrada Charros de Huichapan "B" 4 -2 0   0   0       1,00 -2
Carlos Pérez Santa María Magdalena 0   0   2 -1 0       0,50 -1
Cristian Isaac Flores Jaral del Progreso 0   0   0   0       0,00 0
Adolfo Flores Jaral del Progreso 0   0   0   0       0,00 0
Sergio Mendoza Santa María Magdalena 0   0   0   0       0,00 0
Luis Antonio Rodríguez Charros de Huichapan "B" 0 -1 0   0   0       0,00 -1
Alejandro Zaragoza Tequila Hacienda Vieja "B" 0 -1 0   0   0       0,00 -1
 
PIAL EN EL RUEDO
Uriel Flores Charros de Huichapan 36   36   36   36       36,00 0
Rodrigo Osorio Llaca Cuenca del Papaloapan 36   35   33   33 -2     34,25 -2
Ricardo Sánchez Charros de Jalisco 28 -2 31   31   30       30,00 -2
Miguel González Charros de La Laguna 33   34   0   35       25,50 0
Antonio Paredes Tres Regalos "B" 32   35   0   34       25,25 0
José Luis Gurrola Hacienda de Guadalupe "B" 35   33   30   0       24,50 0
Fernando Rodríguez Rancho La Necedad 0   34   28 -2 33       23,75 -2
Juan Pablo Franco Rancho Agua Santa 35   31 -2 0   27       23,25 -2
Pablo Cerón Rancho La Biznaga 32   0   33   27       23,00 0
Enrique Jiménez Valle de Anáhuac 31   28   0   27       21,50 0
Antonio Gutiérrez Charros de Cuauhtémoc 28 -2 0   31   27       21,50 -2
Enrique Ramírez Pulido Tres Potrillos 13   35   34   0       20,50 0
Daniel Manzur Charros de Morelia "Oro" 0   32   15   30       19,25 0
Rafael Valenzuela Bravos de Azuela 24   25   25   0       18,50 0
Héctor Vallejo El Roble 24 -2 24   0   26       18,50 -2
Mario MuĖoz Tres Ases "Villa Oro" 11   34   15   12       18,00 0
Juan Francisco Rivera Hacienda de Triana de Zacatecas 36   34 -2 0   0       17,50 -2
Francisco Aguilar Tamariz CYM 35   33   0   0       17,00 0
Luis Miguel Rivera Rancho San Martín 0   33 -1 33   0       16,50 -1
Noé Alcaraz Valle de Saltillo 0   0   35   31 -4     16,50 -4
Homero Elizondo Hacienda de Guadalupe "A" 0   30   32   0       15,50 0
Eduardo Romero Hacienda Santa Catarina 0   31   0   31       15,50 0
José Andrés Aceves Aceves Rancho Las Cuatas 0   27   35   0       15,50 0
Rafael Sánchez Moscosso Santa María Magdalena 0   0   28   33       15,25 0
Jesús Antonio Villaverde Sagrado Corazón 0   0   26 -1 33       14,75 -1
Mauricio Ríos Hacienda de Guadalupe "A" 25   0   0   32       14,25 0
Salvador Márquez Rancho San Martín 26   0   0   28       13,50 0
Juan Pablo Rodríguez Tequila Hacienda Vieja "A" 27   27   0   0       13,50 0
Hugo Carvajal Ganadera Santa Isabel 23   26 -2 4 -2 0       13,25 -4
Octavio Suárez José Eduardo Ochoa Reyes 23   0   28   0       12,75 0
Raúl Ortega Los Tres Regalos "A" 0   21   0   30       12,75 0
José Luis Samperio Hacienda de Triana de Jalisco 0   25   0 -2 25       12,50 -2
Fernando Sánchez José Eduardo Ochoa Reyes 0   15   0   33       12,00 0
Manuel OrdoĖez Tequila Hacienda Vieja "A" 0   0   22   22       11,00 0
Alejandro Martínez Hacienda de Triana de Jalisco 37   0   0   0       9,25 0
Cristian Isaac Flores Jaral del Progreso 0   0   17   20       9,25 0
Alejandro Aguilar Francisco I. Madero 0   35   0   0       8,75 0
Francisco Aguilar Los Tres Regalos "A" 0   0   35   0       8,75 0
Juan Antonio MuĖoz Regionales de Nopala 35   0   0   0       8,75 0
Antonio Martínez La Bóveda 0   33   0   0       8,25 0
Andrés Bello Valle de Saltillo 32 -2 0   0   0       8,00 -2
Fernando MuĖoz Ledo Tequila Hacienda Vieja "B" 0   0   31   0       7,75 0
Jesús Cantú El Roble 0   0   30   0       7,50 0
Joel Romero Regionales de Texcoco 0   0   30 -1 0 -1     7,50 -2
Luis Ángel BriseĖo Hacienda de Triana de Zacatecas 0   0   0   28       7,00 0
Andrés Eduardo Aceves Hernández Rancho Las Cuatas 28   0   0   0       7,00 0
Guillermo Bustamante Regionales de Texcoco 28   0   0   0       7,00 0
Ricardo Zamudio Francisco I. Madero 0   0   0   27       6,75 0
Ricardo Azuela Bravos de Azuela 0   0   0   26       6,50 0
Jorge Osornio Hacienda Tamariz 26 -1 0   0   0       6,50 -1
Alejandro Aragón Charros de La Laguna 0   0   25   0       6,25 0
Diego Ibarra Miranda Rancho Las Cuatas 0   0   0   25       6,25 0
Alejandro Zaragoza Tequila Hacienda Vieja "B" 0   0   0   25       6,25 0
Jesús García Charros de Cuauhtémoc 0   24   0   0       6,00 0
Antonio Mejía La Bóveda 24   0   0   0       6,00 0
Víctor Blanco Los Tres Regalos "A" 24   0   0   0       6,00 0
Salvador Franco Rancho Agua Santa 0   0   24   0       6,00 0
Miguel Ortega Santa María Magdalena 0   24 -1 0   0       6,00 -1
Raúl Vega Hacienda Santa Catarina 0   0   23   0       5,75 0
Luis Villaverde Samperio Sagrado Corazón 10 -2 13 -2 0   0       5,75 -4
Miguel Zamora Rancho La Biznaga 0   22   0   0       5,50 0
Guillermo Salinas Regionales de Nopala 0   0   22   0       5,50 0
Héctor Hernández Tres Potrillos 0   0   0   21       5,25 0
René Gámez Tres Regalos "B" 0   0   20   0       5,00 0
Óscar Arellano Hacienda de Guadalupe "B" 0   0   0   20 -1     5,00 -1
Rigoberto Mejía Rancho La Necedad 18   0   0   0       4,50 0
Ignacio Orozco Santo Cristo 0   0   18   0       4,50 0
Miguel Becerril Regionales de Nopala 0   0   0   16       4,00 0
Adrián Villar Santo Cristo 15 -2 0   0   0       3,75 -2
Octavio Campos Valle de Saltillo 0   14   0   0       3,50 0
Carlos Pérez Santa María Magdalena 13   0   0   0       3,25 0
Sergio del Castillo Hacienda Santa Catarina 12   0   0   0       3,00 0
Juan Rodríguez Charros de Huichapan "B" 12 -1 0   0   0       3,00 -1
Francisco Vázquez Bravos de Azuela 0   0   0   0       0,00 0
Eduardo Cortés Charros de Cuauhtémoc 0   0   0   0       0,00 0
Abraham Trillo Charros de Morelia "Oro" 0   0   0   0       0,00 0
Diego Fernández Ganadera Santa Isabel 0   0   0   0       0,00 0
Adolfo Flores Jaral del Progreso 0   0   0   0       0,00 0
Luis Fernando Pérez Sagrado Corazón 0   0   0   0       0,00 0
Jorge Mendoza Santa María Magdalena 0   0   0   0       0,00 0
Leonardo Villar Santo Cristo 0   0   0   0       0,00 0
José Javier González Tres Ases "Villa Oro" 0   0   0   0       0,00 0
Juan Jesús Lugo Hacienda Tamariz 0   0 -2 0   0       0,00 -2
 
JINETEO DE YEGUA
Esteban Laborín Tequila Hacienda Vieja "A" 32   23 -1 21   23       24,75 -1
Gerardo Bonilla Rancho La Biznaga 23 -1 20   27   25       23,75 -1
Carlos Nieto Valle de Saltillo 26   19   25   21       22,75 0
David Vázquez Rancho Las Cuatas 27   21   21   10       19,75 0
Erick Navarro Charros de Jalisco 19   18   22   20 -2     19,75 -2
Arturo Cano Cuenca del Papaloapan 17 -2 14 -3 25   23       19,75 -5
Yahel Martínez Regionales de Texcoco 19   18 -1 19   17       18,25 -1
Lázaro Márquez Tres Regalos "B" 13 -5 21   17   22 -1     18,25 -6
Israel Aguilar José Eduardo Ochoa Reyes 21   9   22   18       17,50 0
Alejandro Aragón Charros de La Laguna 0   22   25   20       16,75 0
Óscar Guerra Hacienda de Triana de Jalisco 24   21   0   22       16,75 0
Enrique Vigueras Sagrado Corazón 20   9   19   18       16,50 0
Javier Esparza El Roble 20   10   10   20       15,00 0
Miguel Franco Ganadera Santa Isabel 17   20   2   21       15,00 0
José María Estrada Rancho La Necedad 8 -2 15 -4 17   20       15,00 -6
Abel Esquivel Charros de Cuauhtémoc 21 -2 24   1   10       14,00 -2
Rodolfo López Tequila Hacienda Vieja "B" 24 0 0   19   10       13,25 0
Benjamín Martínez Charros de Huichapan 28   22   0   0       12,50 0
Octavio Gurrola Tres Potrillos 19 -2 21   10   0       12,50 -2
Irineo Reyes Hacienda de Guadalupe "A" 0   0   20   29       12,25 0
Gerardo ZermeĖo Hacienda de Triana de Zacatecas 20   0   8 -1 20       12,00 -1
Sergio Arias Los Tres Regalos "A" 0   0   25   19       11,00 0
Ramón Dávila Valle de Anáhuac 15 -1 19   10   0       11,00 -1
Misael Chávez La Bóveda 19   24   0   0       10,75 0
Jesús Fragoso Hacienda de Guadalupe "B" 0   17   15 -4 10       10,50 -4
Alexander Moreno Tres Ases "Villa Oro" 19   20 -1 1   1       10,25 -1
Andrés MuĖoz Hacienda de Guadalupe "A" 21   17   0   0       9,50 0
Víctor López Santa María Magdalena 19   19   0   0       9,50 0
Florentino Ávila Rancho San Martín 0   1   18 -1 19       9,50 -1
Isaac Mejía Rancho Agua Santa 10   9   0   18       9,25 0
José Reyes Francisco I. Madero 0   19   0   17 -3     9,00 -3
Guillermo Segura Tamariz CYM 18   17   0   0       8,75 0
Jesús Olmedo Hacienda Santa Catarina 9   20   4 -4 0       8,25 -4
José Juan Hurtado Bravos de Azuela 10   21   0   0       7,75 0
Eduardo Flores Santo Cristo 10   0   20   0       7,50 0
Samuel Guerrero Jaral del Progreso 0   17   10   0       6,75 0
Víctor Martínez Charros de Huichapan 0   0   19   8 -1     6,75 -1
Hugo Reyes Hacienda Tamariz 17   9   0   0       6,50 0
Juan José Guerrero Bravos de Azuela 0   0   1   21       5,50 0
Asunción Sáenz Tres Potrillos 0   0   0   21       5,25 0
Jesús Martínez Charros de Morelia "Oro" 0   0   20   0       5,00 0
Eduardo Romero Regionales de Nopala 0   0   10   10       5,00 0
Alfredo Aranda Jaral del Progreso 0   0   0   20 -1     5,00 -1
Pedro Cordero Los Tres Regalos "A" 1   19 -1 0   0       5,00 -1
Ezequiel Márquez Rancho Agua Santa 0   0   18 -1 0       4,50 -1
Ricardo Elizalde Charros de Huichapan "B" 17   0   0   0       4,25 0
Enrique Sánchez Tequila Hacienda Vieja "B" 0   17   0   0       4,25 0
Ángel Xolalpa Valle de Anáhuac 0   0   0   17       4,25 0
Aureliano Hernández Regionales de Nopala 14 -1 0   0   0       3,50 -1
Efraín Márquez Hacienda de Triana de Zacatecas 0   11   0   0       2,75 0
Claudio Aguilar Francisco I. Madero 10   0   0   0       2,50 0
Jaime Rodríguez Jaral del Progreso 10   0   0   0       2,50 0
Alfredo Gutiérrez Hacienda de Triana de Jalisco 0   0   9   0       2,25 0
Jesús Mérida Hacienda Santa Catarina 0   0   0   9       2,25 0
Iván Ocegueda Charros de Morelia "Oro" 0   1   0   0       0,25 0
Javier Ramírez Charros de Morelia "Oro" 1   0   0   0       0,25 0
José Manuel Márquez Hacienda de Guadalupe "B" 1   0   0   0       0,25 0
Alonso Ramírez Regionales de Nopala 0   0   0   0       0,00 0
Fidel Valladares Santa María Magdalena 0   0   0   0       0,00 0
Francisco VillaseĖor Rancho San Martín 0 -1 0   0   0       0,00 -1
 
MANGANAS A PIE
Yamil García Casado Cuenca del Papaloapan 81 -2 83   48 -2 81 -2     73,25 -6
Diego Ibarra Rancho Las Cuatas 82   60   60   55       64,25 0
Guillermo Pacheco Ganadera Santa Isabel 51   76 -6 56   57       60,00 -6
Homero Elizondo Hacienda de Guadalupe "A" 82 -4 59   34   62       59,25 -4
Óscar Arellano Hacienda de Guadalupe "B" 57 -4 26 -4 90   57 -2     57,50 -10
Enrique Jiménez Valle de Anáhuac 81 -6 55 -4 29   57       55,50 -10
Guillermo Salinas Regionales de Nopala 56   51   28   81       54,00 0
Juan Francisco Rivera Hacienda de Triana de Zacatecas 59   59   3   88       52,25 0
Jesús Antonio Villaverde Sagrado Corazón 73 -8 52 -2 55   29       52,25 -10
José Luis Samperio Hacienda de Triana de Jalisco 27   84   28   60       49,75 0
Cuauhtémoc Ochoa José Eduardo Ochoa Reyes 49 -1 50   72 -2 26       49,25 -3
Napoleón Reséndiz Charros de Huichapan 53   30   28   80       47,75 0
Héctor Arreola Charros de La Laguna 51   31   47 -4 52 -4     45,25 -8
Enrique Ramírez Pérez Tres Potrillos 50 -2 52   24 -2 52       44,50 -4
Juan Pablo Rodríguez Tequila Hacienda Vieja "A" 70 -8 27   53   26       44,00 -8
Francisco Cerón Rancho La Biznaga 30   29   87   29       43,75 0
Raúl Ortega Los Tres Regalos "A" 56   29   30   57       43,00 0
Raúl Vega Hacienda Santa Catarina 32   56   52 -4 29       42,25 -4
Antonio Paredes Tres Regalos "B" 4   31   59 -2 61       38,75 -2
Diego MuĖoz Tres Ases "Villa Oro" 31   3   60   59       38,25 0
Jesús Cantú El Roble 0   0   61   91 -2     38,00 -2
Emiliano Ventosa Rancho La Necedad 55   76 -4 20 -10 0       37,75 -14
Fernando MuĖoz Ledo Tequila Hacienda Vieja "B" 46 -7 76 -2 27   0       37,25 -9
Ricardo Sánchez Charros de Jalisco 29   29   54   29       35,25 0
Ricardo Zamudio Francisco I. Madero 28 -2 79 -6 0   30       34,25 -8
Jorge Márquez Rancho San Martín 55 -4 52 -8 0   27 -4     33,50 -16
José Antonio Valenzuela Bravos de Azuela 0   52   80   0       33,00 0
Juan Pablo Franco Rancho Agua Santa 53   1   77   1       33,00 0
Antonio Martínez La Bóveda 89 -2 29 -1 0   0       29,50 -3
Gustavo Cano Charros de Morelia "Oro" 56   25 -2 2 -13 29       28,00 -15
Joel Romero Gutiérrez Regionales de Texcoco 23 -4 28   27   27       26,25 -4
Juan Manuel Palomino Tamariz CYM 53   46   0   0       24,75 0
Rafael Sánchez Moscosso Santa María Magdalena 59   29   0   0       22,00 0
Noé Alcaraz Valle de Saltillo 0   0   53   27       20,00 0
Héctor Vallejo El Roble 50 -2 25   0   0       18,75 -2
Leonardo Villar Santo Cristo 0   0   67 -2 0       16,75 -2
Luis Antonio Rodríguez Charros de Huichapan "B" 67 -4 0   0   0       16,75 -4
Ricardo Azuela Bravos de Azuela 23 -1 0   0   44 -5     16,75 -6
Adolfo Flores Jaral del Progreso 23   15 -6 27   0       16,25 -6
Antonio Gutiérrez Charros de Cuauhtémoc 28   26 -2 0   0       13,50 -2
Fernando Rodríguez Rancho La Necedad 0   0   0   54 -4     13,50 -4
Juan Antonio Hernández Hacienda Tamariz 0   53 -2 0   0       13,25 -2
Jesús García Charros de Cuauhtémoc 0   0   31   21 -5     13,00 -5
Octavio Campos Valle de Saltillo 0   51   0   0       12,75 0
Arnoldo Arones Santa María Magdalena 0   0   0   50 -4     12,50 -4
Andrés Bello Valle de Saltillo 31   0   0   0       7,75 0
Alfonso Ahumada Tequila Hacienda Vieja "B" 0   0   0   28       7,00 0
Armando Rossette Jaral del Progreso 0   0   0   26 -2     6,50 -2
Roberto Arias Santo Cristo 26 -2 0   0   0       6,50 -2
Jorge Osornio Hacienda Tamariz 3   0   0   0       0,75 0
Salvador Márquez Rancho San Martín 0   0   0 -6 0       0,00 -6
 
MANGANAS A CABALLO
Fernando Sánchez José Eduardo Ochoa Reyes 50 -2 53   54   55       53,00 -2
Pablo Cerón Rancho La Biznaga 57   56   46 -6 52 -2     52,75 -8
Raúl Osornio Charros de Huichapan 54   77 -3 53 -2 23 -8     51,75 -13
Rafael Valenzuela Bravos de Azuela 53   51 -1 69 -8 25       49,50 -9
Eduardo Romero Hacienda Santa Catarina 31   57   77 -1 28       48,25 -1
Mario MuĖoz Tres Ases "Villa Oro" 55 -2 51   31   54       47,75 -2
Luis Miguel Rivera Rancho San Martín 54   57   77 -6 0 -2     47,00 -8
Salvador Sánchez Charros de Jalisco 26   30   73 -2 49       44,50 -2
Ariel CabaĖas Los Tres Regalos "A" 74   49 -2 30   22 -6     43,75 -8
Jorge Jiménez Valle de Anáhuac 57 -1 55   29   29 -2     42,50 -3
José Andrés Aceves Aceves Rancho Las Cuatas 54 -2 52   31   27       41,00 -2
Jaime Michel Valle de Saltillo 22 -6 57 -2 56   29       41,00 -8
Manuel Arellano Hacienda de Guadalupe "B" 24 -4 27   30   82       40,75 -4
Alejandro Martínez Hacienda de Triana de Jalisco 24   53 -1 54   29       40,00 -1
Manuel OrdoĖez Tequila Hacienda Vieja "A" 3   52   77 -4 28 -2     40,00 -6
Rodrigo Osorio Llaca Cuenca del Papaloapan 25 -2 51 -2 53 -4 27       39,00 -8
Ricardo YáĖez Hacienda de Triana de Zacatecas 54 -4 2   51 -2 49 -6     39,00 -12
Fernando Bustamante Regionales de Texcoco 27 -2 27   59   30       35,75 -2
Salvador MuĖoz Rancho La Necedad 55 -2 1 -2 30   57       35,75 -4
Alejandro Aguilar Francisco I. Madero 56 -4 28   0   56       35,00 -4
Saúl Ramírez Jaral del Progreso 24   55 -1 18 -2 43 -6     35,00 -9
Miguel Zamora López Charros de La Laguna 0   56   1 -4 82 -2     34,75 -6
Daniel Manzur Charros de Morelia "Oro" 54 -2 27   27   29       34,25 -2
Rafael Aguilar El Roble 55   27   31   24 -6     34,25 -6
Mauricio Ríos Hacienda de Guadalupe "A" 28 -4 4   54   51 -2     34,25 -6
Hugo Carvajal Ganadera Santa Isabel 50   54   27   2       33,25 0
Alejandro Franco Rancho Agua Santa 29   74 -2 18 -6 1       30,50 -8
Enrique Ramírez Pulido Tres Potrillos 25   2   27   53       26,75 0
Luis Fernando Pérez Sagrado Corazón 25 -2 3   52   27       26,75 -2
Francisco Aguilar Tamariz CYM 52   23 -2 0   0       18,75 -2
Eduardo Cortés Charros de Cuauhtémoc 42 -10 28 -2 2   0       18,00 -12
Juan Antonio MuĖoz Regionales de Nopala 52   2   12 -16 2       17,00 -16
Humberto TreviĖo Santo Cristo 2   0   64 -2 0       16,50 -2
Luis Miguel Basurto Tres Regalos "B" 3   3   56   2       16,00 0
Luis Gerardo MuĖoz Ledo Tequila Hacienda Vieja "B" 3   2   50 -2 0       13,75 -2
Sergio Mendoza Santa María Magdalena 29   23 -2 0   0       13,00 -2
Ricardo Pérez La Bóveda 26   25   0   0       12,75 0
José Franco Hacienda Tamariz 0 -6 48 -6 0   0       12,00 -12
Jorge Osornio Victoria Santa María Magdalena 0   0   0   29       7,25 0
Fernando MuĖoz Ledo Tequila Hacienda Vieja "B" 0   0   0   28 -2     7,00 -2
Miguel González Charros de La Laguna 26   0   0   0       6,50 0
José Estrada Charros de Huichapan "B" 25   0   0   0       6,25 0
Antonio Gutięrrez Charros de Cuauhtémoc 0   0   0   3       0,75 0
 
PASO DE LA MUERTE
Andrés MuĖoz Hacienda de Guadalupe "A" 23   23   23   23       23,00 0
Lázaro Márquez Tres Regalos "B" 23   21 -2 24   23       22,75 -2
Asunción Sáenz Tres Potrillos 21   22 -1 23   23       22,25 -1
Ezequiel Márquez Rancho Agua Santa 20   23   20 -1 24       21,75 -1
Cristian Aceves Rancho San Martín 24   21   21 -1 21       21,75 -1
Carlos Martínez Charros de La Laguna 0   25   25   23       18,25 0
Gerardo Bonilla Rancho La Biznaga 24 -1 24   25   0       18,25 -1
Jesús Mérida Hacienda Santa Catarina 23   0   22   23       17,00 0
Jesús Martínez Bravos de Azuela 0   22   23   22       16,75 0
Pedro Romo Charros de Jalisco 0   22   23   22       16,75 0
Gerardo Herrera Ganadera Santa Isabel 23   20   24   0       16,75 0
Óscar Guerra Hacienda de Triana de Jalisco 24   22   0   21       16,75 0
Alejandro Almora Valle de Saltillo 22   22   23 -1 0       16,75 -1
Efraín Alvarado Tres Ases "Villa Oro" 21   22   0   22       16,25 0
Freddy Díaz Valle de Anáhuac 19 -3 20   23   0       15,50 -3
Iván Ocegueda Charros de Morelia "Oro" 21   0   21   19 -1     15,25 -1
Giovanni López Hacienda de Guadalupe "B" 0   0   25   23       12,00 0
Gerardo ZermeĖo Hacienda de Triana de Zacatecas 0   25   22   0       11,75 0
Liborio Calva Charros de Huichapan 0   0   23   22       11,25 0
Gilberto Rojas Sagrado Corazón 0   22   0   23 -1     11,25 -1
Sergio Arias Los Tres Regalos "A" 0   0   22   22       11,00 0
Javier Esparza El Roble 21 -1 0   23   0       11,00 -1
Guillermo Segura Rancho La Necedad 0   0   21   22       10,75 0
Martín García Rancho Las Cuatas 22 -2 0   0   21       10,75 -2
Esteban Laborín Tequila Hacienda Vieja "A" 21 -1 0   21 -1 0       10,50 -2
Enrique Sánchez Tequila Hacienda Vieja "B" 22 -1 0   20 -2 0       10,50 -3
Abel Esquivel Charros de Cuauhtémoc 24   0   0   0       6,00 0
Benjamín Martínez Charros de Huichapan 23   0   0   0       5,75 0
Claudio Aguilar Francisco I. Madero 23   0   0   0       5,75 0
Juan Castillo La Bóveda 0   23   0   0       5,75 0
Daniel Pérez Regionales de Nopala 0   23   0   0       5,75 0
Miguel Murillo Regionales de Texcoco 0   23   0   0       5,75 0
Guillermo Segura Tamariz CYM 0   23   0   0       5,75 0
Roque Delfín Cuenca del Papaloapan 0   0   22   0       5,50 0
Israel Aguilar José Eduardo Ochoa Reyes 0   22   0   0       5,50 0
Víctor Blanco Los Tres Regalos "A" 0   22   0   0       5,50 0
Diego Hernández Rancho Las Cuatas 0   22   0   0       5,50 0
Arturo Cano Cuenca del Papaloapan 0   0   0   22 -2     5,50 -2
José Reyes Francisco I. Madero 0   0   0   21       5,25 0
Samuel Guerrero Jaral del Progreso 0   21   0   0       5,25 0
Heriberto Huazano Hacienda Tamariz 21 -1 0   0   0       5,25 -1
Enrique Vigueras Sagrado Corazón 21 -3 0   0   0       5,25 -3
Fidel Valladares Santa María Magdalena 0   20   0   0       5,00 0
Eduardo Flores Santo Cristo 20   0   0   0       5,00 0
Óscar Rojas Santa María Magdalena 0   0   0   18 -3     4,50 -3
Octavio Uribe Charros de Huichapan "B" 0   0   0   0       0,00 0
Raúl Macías Francisco I. Madero 0   0   0   0       0,00 0
Efraín Márquez Hacienda de Triana de Zacatecas 0   0   0   0       0,00 0
Jaime Rodríguez Jaral del Progreso 0   0   0   0       0,00 0
José María Estrada Rancho La Necedad 0   0   0   0       0,00 0
Aureliano Hernández Regionales de Nopala 0   0   0   0       0,00 0